18 сентября 2015

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2015 N 206-ФЗ с 1 октября 2015 г. вступают в силу изменения в Лесном кодексе.

Вводится статья о лесосечных работах (ст. 16.1), которые состоят из подготовительных, основных и заключительных работ, связанных с заготовкой древесины, а также с выполнением мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, предусматривающих рубки лесных насаждений.

Данный вид работ выполняется в соответствии с технологической картой лесосечных работ, по окончании проводится осмотр места, по итогам которого составляется акт осмотра лесосеки.

Кроме того, ч. 2 ст. 16 дополнена понятием лесосека, которая представляет собой часть площади лесного участка, лесотаксационного выдела, лесного квартала, на которой расположены предназначенные для рубки лесные насаждения.

Субъекты малого и среднего предпринимательства смогут осуществлять заготовку древесины в лесничествах, лесопарках, расположенных на землях лесного фонда на основании договоров купли-продажи лесных насаждений. Стоимость будет рассчитываться как произведение минимального размера платы по договору купли-продажи лесных насаждений и коэффициента, вводимого региональными органами для определения расходов на обеспечение проведения мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов. Методика расчета коэффициента для определения расходов на обеспечение проведения мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов утверждается Правительством Российской Федерации.

Типовой договор купли-продажи лесных насаждений утверждается Правительством Российской Федерации. Так же прописаны процедура и условия заключения договора аренды лесного участка на новый срок, а также порядок его изменения и расторжения.

18 сентября 2015
Вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на протяжении длительного периода времени является

одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры области.

18 сентября 2015
В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 № 229 "Об исполнительном производстве" в случае утраты подлинника исполнительного документа

основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лиц

18 сентября 2015
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2015 № 652 в некоторые акты Правительства внесены изменения,

направленные на совершенствование правил организованной перевозки группы детей автобусами.