16 ноября 2015

УРЕГУЛИРОВАН ПОРЯДОК ВЫВОЗА, ХРАНЕНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ ИЗЪЯТОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

___

Постановлением Правительства РФ от 28.09.2015 № 1027 утверждены правила вывоза, хранения и уничтожения изъятых этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также оборудования используемого для изготовления контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так, на Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка возложена обязанность по подбору организации, осуществляющей хранение изъятой продукции и технологического оборудования. Информация об организации (наименование, почтовый адрес, телефон, факс) размещается на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://fsrar.ru. Данные правила устанавливают сроки и порядок передачи изъятой продукции и оборудования органом, осуществляющим производство по уголовному либо административному делу, в рамках которого осуществлено изъятие. Также Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка ведомственными документами устанавливает способы уничтожения изъятых, конфискованных по решению суда или обращенных в федеральную собственность в соответствии с законодательством Российской Федерации этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сырья, полуфабрикатов, производственной, транспортной, потребительской тары (упаковки), этикеток, средств укупорки потребительской тары, используемых для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, федеральных специальных марок и акцизных марок (в том числе поддельных) для маркировки алкогольной продукции и изъятого основного технологического оборудования для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.