4 марта 2016

Верхнепышминские школьники помогли сотрудникам ГИБДД установить водителя, допустившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП

___

Накануне, около 09.30 часов в Верхней Пышме по улице Кривоусова в районе дома № 34, 53-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ2114, при движении задним ходом, не убедившись в безопасности маневра, допустил наезд на 54-летнюю женщину-пешехода, двигающуюся по дворовой территории, после чего с места происшествия уехал. В результате ДТП женщина получила травмы в виде ушибов и ссадин лица.

Очевидцами данного происшествия оказались школьники, учащиеся 11/п класса Верхнепышминской школы № 33 Куликов Юрий и Протасова Надежда, в момент наезда на женщину направляющиеся в образовательное учреждение на уроки. После допущенного наезда подростки незамедлительно оказали первую помощь женщине, помогли ей подняться на ноги и узнали о ее самочувствии. Помимо этого, ребята посредством мобильной связи вызвали на место происшествия специалистов скорой медицинской помощи, позвонили в дежурную часть полиции и ГИБДД, сообщив обстоятельства происшествия, а также номер машины автовладельца, скрывшегося с места ДТП, благодаря чему виновника удалось разыскать в считанные минуты.

Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили ребят за их гражданскую позицию, чувство долга перед обществом и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в обеспечении безопасности дорожного движения.

С уважением, ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Верхнепышминский"

2 марта 2016
Даже солнце влияет на безопасность дорожного движения

22 декабря 2015
Госавтоинспекция Верхнепышминского района обращается к участникам дорожного движения!

18 декабря 2015
Номер 112

В случае неблагоприятных обстоятельств, влияющих на безопасность дорожного движения, Госавтоинспекция призывает обращаться в