23 марта 2016

Госавтоинспекция предлагает россиянам присоединиться к Интернет-акции #ДобрыйЗнак

___

Российская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения поддержать социальную Интернет-акцию #ДобрыйЗнак, призванную напомнить о важности соблюдения правил дорожной безопасности.

Инициатором акции выступило правительство Ярославской области; Интернет-проект был представлен в рамках заседания президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросам повышения безопасности дорожного движения, который состоялся в Ярославле в начале недели.

В ходе мероприятия, в частности, была отмечена особая важность работы с детьми по обучению их навыкам безопасного поведения на дорогах и повышения культуры поведения участников дорожного движения. Участники заседания, подчеркнув актуальность проблематики повышения безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, в поддержку акции #ДобрыйЗнак вместе с ярославскими кадетами из профильного класса ГИБДД сфотографировались со стилизованным знаком "Дети" – символом ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Присоединиться к Интернет-акции может любой желающий, вне зависимости от возраста и социальной принадлежности. По мнению организаторов, участие в акции – это возможность заявить для водителя – "я ценю жизнь ребенка на дороге", для родителя – "наша семья за безопасность детей на дорогах", для ребенка – "я знаю правила и уважаю их".

Для участия в акции необходимо сделать фото с реальным знаком "Дети", расположенным возле школы или детского сада. Можно подойти к созданию фотографий более творчески и подготовить стилизованное изображение знака "Дети" с использованием различных художественных техник или компьютерных технологий. Важное условие – стилизованный знак должен оставаться узнаваемым. Фотографии могут быть как индивидуальными, так и коллективными.

Далее фото необходимо разместить в социальных сетях (Вконтакте или Instagram) с хэштегом #ДобрыйЗнак и пригласить к участию в акции своих друзей и знакомых.

По информации Госавтоинспекции России