9 марта 2016

Верхнепышминские инспекторы ДПС задержали граждан, причастных к грабежу и нанесению телесных повреждений

____

9 марта наряд ДПС № 19-144 в составе капитана полиции Вадима Мазуркина и старшего лейтенанта полиции Данилы Бурнаева нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на улицах поселка Балтым.

При патрулировании экипажу ДПС от дежурной части полиции поступила информация о том, что в поселке Кедровое по улице Класссона трое неизвестных молодых людей похитили золотое обручальное кольцо и сотовый телефон у местной жительницы, при этом нанесли телесные повреждения мужу заявительницы и скрылись на легковом автомобиле серебристого цвета в неизвестном направлении.

Получив ориентировку, инспекторы ДПС усилили свое внимание к проезжающим автомашинам, вызывающим подозрение к причастности в совершении преступления, в ходе чего автополицейскими был остановлен автомобиль ВАЗ21730 под управлением 23-летнего водителя, перевозящего двух пассажиров мужского пола, 1989 и 1990 года рождения. В ходе проверки документов молодые люди начали вести себя неадекватно, изрядно нервничать и суетиться. Помимо этого, у одного из пассажиров, находящегося на переднем сиденье, инспекторы ДПС заметили свежие кровоподтеки и ссадины на руках.

В ходе беседы с сотрудниками ГИБДД молодые люди дали признательные показания в причастности к совершению нанесения телесных повреждений мужчине и кражи имущества, принадлежащего его жене, после чего были доставлены в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.