18 марта 2016

Малыши детского сада № 3 г. Среднеуральска спасли Страну дорожных знаков от Помехи-неумехи

____

Малыши детского сада № 3 г. Среднеуральска в рамках "открытых" мероприятий безопасности дорожного движения, проводимых на территории городского округа, спасли Страну дорожных знаков от Помехи-неумехи.

Началось мероприятие с того, что в гости к ребятам на машине приехал Незнайка, да приехал не просто так, а с нарушениями Правил дорожного движения. Малыши незамедлительно поспешили узнать у сказочного героя, почему он не соблюдает ПДД. Водитель-нарушитель рассказал ребятам, что ни ходить, ни ездить по Правилам он не может, так как вредная Помеха-неумеха захватила Страну дорожных знаков, из-за чего в городе пропали все Светофоры, информационные таблички и дорожные знаки, помогающие участникам дорожного движения безопасно вести себя на дорогах и улицах.

Сама Помеха-неумеха, также прибывшая в гости к малышам, лишь позлорадствовала: "Не вернуть вам знаков, не вернуть вам светофоров. Потому как можно это сделать, только зная их значения!", в ответ на что дошкольники, не растерявшись, принялись показывать свои знания, чтобы восстановить городское движение, помочь Незнайке избежать аварии и спасти Страну дорожных знаков.

Сначала Шпунтик и Винтик рассказали Незнайке и гостям о том, для чего придуман Светофор, остальные ребята напомнили о требованиях его сигнала.

И… Светофор вернулся в страну дорожных знаков.

После этого малыши по очереди рассказали стихотворения о дорожных знаках и их предназначении.

И… Дорожные знаки вернулись в сказочную страну.

А чтобы проучить Помеху-неумеху и оставить дорожных помощников-регулировщиков — знаки и светофор навсегда на улицах города, малыши поиграли в игру "Запрещается-разрешается" и хором спели песню о Правилах дорожного движения.

После таких показанных знаний Неумехе-помехе ничего не оставалось сделать, как покинуть Страну дорожных знаков навсегда.

По окончании мероприятия малышам были подарены световозвращающие ленточки на одежду, при этом инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала малышам о том, для чего они нужны, а также вручила ребятам заслуженный Диплом за знание Правил дорожного движения.