ПРИНЯТ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ

23.05.2016 принят Федеральный закон №141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Указанным законом определены законодательные основы поступления на государственную службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы как самостоятельного вида федеральной государственной службы. Также данным нормативно-правовым актом осуществляется регулирование правоотношений, связанных с прохождением данного вида государственной службы.

В частности, в указанном федеральном законе определены основные права и обязанности сотрудников федеральной противопожарной службы, требования к их служебному поведению, ограничения, связанные с прохождением службы, и ответственность сотрудников, обязательность осуществления служебных отношений на контрактной основе, квалификационные требования к должностям сотрудников, гарантии социальной защиты сотрудников в части, касающейся оплаты труда, жилищного, медицинского и санаторно-курортного обеспечения, страховые гарантии и порядок осуществления выплат в целях возмещения вреда, причинённого в связи с выполнением служебных обязанностей.

В виду издания этого Федерального закона признаны утратившими силу отдельные нормы Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, регулирующие прохождение службы в Государственной противопожарной службе.

Закон вступил в законную силу 23.05.2016, за исключением отдельных положений, касающихся прекращения контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, которые вступят в силу с 01 января 2022 года.

ПОДПИСАН ЗАКОН О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ГОССЛУЖАЩИХ

Федеральным законом РФ от 23.05.2016 № 143-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части

8 июня 2016
ВВЕДЕНО НОВОЕ ПОНЯТИЕ "ОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ"