Всероссийская перепись населения-2020

Основной этап проведения переписи населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года

Один раз в десять лет нам предоставляется возможность узнать, как и чем мы живем, сколько нас в каждом городе, поселке или деревне нашей большой страны и узнать, какое будущее нас ждет.

Эту возможность дает Всероссийская перепись населения, которая пройдет в октябре 2020 года. Статистики соберут данные о составе семей и условиях проживания, о языках, на которых мы говорим, о национальном составе, занятости и образовании.

Эти данные станут основой для планирования культурных, социальных и экономических программ на будущее десятилетие.

Ответить на вопросы переписи можно будет на сайте или в мобильном приложении Госуслуг, в ближайшем МФЦ или дома, с помощью переписчика.

Легко и удобно!

Кто может стать переписчиком?

Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение.

Переписчиком может быть как женщина, так и мужчина. Часто переписчиками работают студенты – свое участие в переписи они смогут продемонстрировать в своих резюме как показатель гражданской активности, организованности и хороших коммуникативных способностей.

Еще одно важное требование к переписчикам – отсутствие судимостей.

Обращаться можно уже сейчас в территориальный орган Росстата в городе Верхняя Пышма.Найти контактные данные отделения статистического ведомства в регионе вы можете по ссылке: www.gks.ru/territorial. По вашему обращению вас внесут в специальную базу данных как потенциальных участников переписной кампании.

Каждому переписчику для работы будет предоставлен переписной участок, на котором проживает приблизительно 550 человек, которых предстоит переписать.

Переписчик будет "вооружен" специальным электронным планшетом, в который он будет вносить полученные данные в режиме реального времени. Также у каждого переписчика будет удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, и элементы фирменной одежды с символикой, по которым можно будет опознать переписчика издалека: шарф, жилет со светоотражающими элементами.