Содержание домашних животных

Уважаемые собаководы!

Владельцы собак, имеющие в пользовании земельные участки, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или в изолированном помещении. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись перед входом на участок.

Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, поводка и оставлять их без присмотра.

Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определенных администрацией городского округа.

При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, а на крупных или злобных собак надеть намордник. При выгуле домашнего животного необходимо, в том числе, исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках.

Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  запрещен выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании и о наличии этой собаки сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

За несоблюдение Правил содержания домашних животных, в том числе за нарушение правил регистрации, требований санитарно-гигиенических норм и правил ветеринарного законодательства должностные лица, граждане - владельцы животного несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

На территории городского округа Среднеуральск отлов животных без владельцев осуществляет:

ИП Хрипкова К.Е. (http://pervo-priut.ru/)

Адрес: 623100, г. Среднеуральск, Динасовское шоссе

Директор: Хрипкова Кира Евгеньевна

Телефон: 89506494462

График приема граждан: в любой день с 9-00 до 19-00

При обнаружении трупов животных необходимо

Своевременное обнаружение и удаление трупов животных на территории городского округа уменьшает риски возникновения и передачи особо опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных.

Информацию при обнаружении трупов животных на территории и вне территории населенных пунктов городского округа Среднеуральск, в том числе трупов диких животных, гражданам необходимо немедленно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Среднеуральск по единому номеру «112».

Информация об отловленных животных

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ СРЕДНЕУРАЛЬСК

Карточки учета животных без владельцев от 21.02.2020г.

Карточки учета собак без владельцев с 13.01.2020 по 07.02.2020г.

Карточки отлова собак без владельцев с 12 по 26 ноября 2019г.

Карточка отлова собак без владельцев с 16.10.2019 по 28.10.19г.

Карточки отлова собак без владельцев с 12 по 27 августа

Карточки отлова собак без владельца с 02.07.2019г. по 31.07.2019г.

Карточки отлова собак без владельцев с 16мая по 28 июня

Карточки отловленных собак с 16.07.2018 по 17.09.2018

Карточки отловленных собак с 29.01.19 г. по 15.02.19 г.

Карточки учета собак без владельцев 26.03.19 г.-18.04.19 г.

Карточка № 39 учета собаки без владельцев

Карточки учета собак без владельцев с 12 по 26 августа