Для предпринимателей

Управление Россельхознадзора по Свердловской области информирует:

пестицидов и агрохимикатов в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении) открывает прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов.
  Формирование, ведение и актуализация указанного перечня будет осуществляться на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора «Цербер» https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/.
 Возникающие технические вопросы по порядку регистрации в компоненте «Цербер» следует направлять на адрес электронной почты технической поддержки cerberus@fsvps.ru.
Телефон для справок: +7(343)305-18-04

ЗАЯВЛЕНИЕ о регистрации в ФГИС ППА и предоставлении доступа Индивидуальному предпринимателю

ЗАЯВЛЕНИЕ  о регистрации в ФГИС ППА и предоставлении доступа сотрудникам Юридического лица

Об информационно-разъяснительной кампании о процедуре досудебного обжалования решений органов контроля (надзора)

О конкурсе пищевой продукции

«Гарантия качества-2021»

Уважаемые предприниматели и юридические лица!

Информируем Вас, что Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова Российской академии наук при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводит международный

конкурс пищевой продукции «Гарантия качества-2021» (далее – Конкурс).

Подробная информация об условиях конкурса размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://garant-kachestva.ru/.

Подробную информацию о конкурсе можно получить по тел. 8(495)118-32-78.

Уважаемые руководители!

В целях активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а так же привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации рекомендует:

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Ежегодно, в рамках Всероссийской недели охраны труда проводить конкурс на лучшую организацию работ области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

Комплекс мер подержки субъектов МСП и самозанятых в сфере туризма

Меры поддержки предпринимателей

Поддержка субъектов малого предпринимательства (инфографика_01.05.2020)

К СВЕДЕНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

План проведения дистанционных обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации обувных товаров и табачной продукции (июнь 2020 г.)

Справочная информация о товарах, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

Внимание - Конкурс «Торговля России» 2021!

В 2021 году стартовал прием заявок на четвертый ежегодный конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

Проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами. Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800, в прошлом году порядка 900. В 2021 году торжественная церемония награждения победителей состоится в октябре в рамках осенней части форума бизнеса и власти «Неделя ритейла».

Конкурс будет проводится по следующим номинациям:

· «Лучший торговый город»

· «Лучшая торговая улица»

· «Лучший нестационарный торговый объект»

· «Лучшая ярмарка»

· «Лучший розничный рынок»

· «Лучший мобильный торговый объект»

· «Лучший магазин»

· «Лучший объект фаст-фуда»

· «Лучший торговый фестиваль»

· «Лучший оптовый продовольственный рынок»

· «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя»

Принять участие в конкурсе могут: органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Этапы проведения Конкурса:

1) Сбор заявок участников: 11.05.2021 – 23.07.2021;

2) Квалификационный отбор, объявление победителей: до 03.09.2021;

3) Церемония награждения победителей: 07.10.2021.

Для участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф.