Компания Microsoft прекратила поддержку браузера Internet Explorer c 21.03.2021.
Пожалуйста используйте другой браузер для корректного отображения сайта.

Энергетики Среднеуральска подготовились к пожароопасному сезону

На территории городского округа Среднеуральск специалисты Среднеуральского участка Верхнепышминского района коммунальных электрических сетей АО «Облкоммунэнерго» провели подготовку к пожароопасному сезону, который официально объявлен в Свердловской области. Проведены инструктажи персонала, подготовлена спецтехника и протестирована работоспособность пожарных гидрантов.

Проверено состояние грозозащиты и заземляющих устройств электрооборудования подстанций.  На предприятии назначены ответственные за мобилизацию людей и техники при возникновении лесных и торфяных пожаров. Дежурит оперативно-ремонтный персонал, который может быть привлечен для восстановления энергоснабжения в вечернее и ночное время, а также в выходные и праздничные дни.

Для обеспечения пожарной безопасности сотрудники «Облкоммунэнерго» очищают территории энергообъектов от сухой травы и мусора. Специалисты провели полную проверку противопожарного состояния электросетевой инфраструктуры и энергообъектов, производственных территорий. Они убедились в наличии в зданиях и сооружениях первичных средств пожаротушения, средств связи и оповещения на случай чрезвычайных ситуаций, а также в рабочем состоянии запасных выходов и путей эвакуации. Для персонала провели дополнительные противопожарные инструктажи и противоаварийные тренировки.

«Облкоммунэнерго» напоминает о правилах безопасности:
  • не разводите костры под линиями электропередачи и вблизи энергообъектов;
  • не проводите пожароопасные работы в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды;
  • не разводите открытый огонь вблизи деревянных строений, кустарников, сухой травы;
  • не забывайте своевременно очищать территорию от строительных материалов, мусора и сухой травы.
При угрозе возникновения пожара незамедлительно звоните на номер 112.