Компания Microsoft прекратила поддержку браузера Internet Explorer c 21.03.2021.
Пожалуйста используйте другой браузер для корректного отображения сайта.

О проведенных информационно-разьяснительных мероприятиях по ЕНС во 2 квартале 2024 года

Инспекция ФНС России № 32 по Свердловской области (далее – Инспекция) во 2 квартале 2024 года провела информационную кампанию по информированию налогоплательщиков по вопросам ведения Единого налогового счета.

В течение квартала Инспекцией проводились семинары. В ходе семинаров с налогоплательщиками освещались следующие вопросы:

-изменения в порядке предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов;

-о возможности формирования в личном кабинете индивидуального предпринимателя уведомления об исчисленных суммах налогов, заявления об освобождении от уплаты страховых взносов, справок по ЕНС;

- о порядке определения принадлежности Единого налогового платежа;

- о возможности зачесть переплату в счет исполнения обязанности другого лица;

- об ошибках, допускаемых бухгалтерами и их последствиях;

-о том, как разобраться в справках и для чего они нужны;

- о механизме взыскания задолженности в связи с введением института единого налогового счета.

Информирование налогоплательщиков осуществлялось на открытых уроках по Единому налоговому счету в здании Инспекции.

Инспекцией запланированы вебинары и семинары по теме ведения Единого налогового счета в 3 квартале 2024 года. Подробнее с информацией о проведении семинаров можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru/ в региональном блоке раздела «Контакты» подраздела «Мероприятия для налогоплательщиков».