Компания Microsoft прекратила поддержку браузера Internet Explorer c 21.03.2021.
Пожалуйста используйте другой браузер для корректного отображения сайта.

Подписан контракт на строительство «Северного проезда»

Подрядчиком станет компания «Строймеханизация», которая выиграла тендер на выполнение работ по инженерным изысканиям, проектированию и строительству объекта.

Двухполосная дорога шириной 8 метров, протяженностью 3 км и расчетной скоростью движения не менее 60 км/ч, соединит Серовский тракт и Среднеуральск. По проекту в районе Черешманки выполнят съезд, на всем протяжении с двух сторон дороги установят освещение, тротуары и остановки общественного транспорта. Запланировано сделать 6 остановок, по 3 с каждой стороны.

«Напомню, это северные ворота нашего города, поэтому реализация данного проекта крайне важна. Мы планируем, что въезд снимет нагрузку с Советской. Большегрузы в промышленную зону Среднеуральска можно будет пустить в объезд по новой дороге» – отметил глава Алексей Стасёнок.

Строительство дороги обойдется в 477 млн рублей, средства поступят из бюджетов Среднеуральского городского округа и Свердловской области. По условиям контракта к концу 2024 года подрядчик обязан завершить проектные работы и сдать готовый объект не позднее мая 2026 года.