20 января 2021

Пожар в п. Соколовка 20.01.2021

ЗАМЕТКА

20 января 2021 года произошёл пожар по адресу: посёлок Соколовка, улица Загорная (городской округ Верхняя Пышма), в результате которого на площади 40 кв.м. огнём оказались повреждены: домашнее имущество в квартире, перегородки и перекрытия между 1-м и 2-м этажом муниципального жилого дома барачного типа.

Тушение пожара проходило по повышенному номеру. К тушению были привлечены пожарные 66 пожарно-спасательной части и отдельного поста 66 пожарно-спасательной части, а также отдельного поста 19 и специализированной пожарно-спасательных частей в количестве 22 человек личного состава и 6 единиц спецтехники. На борьбу с огнём подано 2 ствола УРСК-50 (универсальный ручной ствол комбинированный) от автоцистерны. Организован подвоз воды от пожарного гидранта, находящегося на расстоянии 5 км.

В условиях сильной задымлённости была организована работа газодымозащитной службы, силами которых из помещений жилого строения было вынесено несколько баллонов с пропаном.

К сожалению, в ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы 66 пожарно-спасательной части обнаружена женщина в бессознательном состоянии, с помощью спасательного устройства эвакуирована из горящего помещения и передана бригаде скорой медицинской помощи. Медики констатировали смерть пострадавшей.

Несмотря на большую пожарную нагрузку в результате слаженных и умелых действий пожарных распространение огня на соседние квартиры жилого дома удалось предотвратить, как удалось предотвратить и угрозу взрыва газовых баллонов.

На данный момент пожар полностью потушен.

#пожары #тушение #мчсроссии #пожарнаяохрана #firefighters #спасатели #пожарные #мчсроссии66 #mchsekb1pso

1 ПСО ФПС ГПС Главного управления

МЧС России по Свердловской области

11 января 2021