4 февраля 2021

Профилактика на льду

Пожарные 1 пожарно-спасательного отряда продолжают вести работу, направленную на обеспечение безопасности людей на водных объектах и недопущение несчастных случаев, связанных с нахождением граждан на ледовой поверхности.

ЗАМЕТКА

В рамках данной работы спасатели в ежедневном режиме совершают профилактические рейды на водоёмы Свердловской области, где совместно с сотрудниками отделений надзорной деятельности и профилактической работы, полиции, ГИМС, а также представителями органов местного самоуправления проводят профилактические беседы и инструктажи по мерам безопасности на водных объектах и раздают памятки по правилам безопасного поведения на льду.

Кроме того, сотрудники МЧС России напоминают о том, что в случае, когда беда уже произошла и (или) обнаружен(ы) пострадавшие, необходимо незамедлительно сообщить об этом в экстренные службы по телефонным номерам «101» или «112», либо прибегнуть к помощи рядом находящихся людей.

Необходимо обязательно помнить, что безопасность зависит прежде всего от нас самих!

Стоит отметить, мероприятия осуществляются с полным соблюдением всех ограничительных мер, связанных с недопущением дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

#безопасностьнаводе #профилактика #мчсроссии #патрулирование #пожарнаяохрана #пожарные #спасатели #огнеборцы #мчс66 #mchsekb1pso

Фотоматериал прилагается.

1 ПСО ФПС ГПС Главного управления

МЧС России по Свердловской области