2 марта 2021

Проведение открытых уроков в школах - Всемирный день гражданской обороны!!!

ЗАМЕТКА

В рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню гражданской обороны, сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда организовали и провели в образовательных учреждениях открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, на которых рассказали школьникам не только про систему мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций, но также продемонстрировали некоторые из этих мероприятий, такие как надевание лёгкого защитного костюма L1, противогаза, общевойскового защитного комплекта, напомнили про правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также показали устройство и работу средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Самые смелые учащиеся примерили защитные костюмы на себя, побывали в роли пожарных-спасателей и спасаемых, экипировавшись в средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Впечатления участников были непередаваемы, особенно тех, кто впервые столкнулся с данными средствами защиты и спасения.

Стоит отметить, мероприятия осуществлялись с полным соблюдением всех ограничительных мер, связанных с недопущением дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

#гражданскаяоборона #го #открытыеуроки #ОБЖ #защита #безопасность #мчсроссии #пожарнаяохрана #firefighters #спасатели #пожарные #огнеборцы #мчсроссии66 #mchsekb1pso

Фотоматериалы прилагаются.

1 ПСО ФПС ГПС Главного управления

МЧС России по Свердловской области