8 июня 2021

Опасность тополиного пуха

С 6 июня Единая диспетчерская дежурная служба Среднеуральска ежедневно принимает по 4-6 заявок, связанных с возгоранием тополиного пуха. Пожарные успевают оперативно устранять такие возгорания, но потенциально эта детская шалость опасна – с пуха огонь может перекидываться на траву, на контейнерные площадки, на дома.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Верхняя Пышма, ГО Среднеуральск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области Александр Иванович Бугреев напоминает об ответственности взрослых за детские развлечения:
- В соответствии с законодательством материальный ущерб, причиненный детьми, возмещают родители. Пожалуйста, пресекайте игры подростков и детей, связанные с поджиганием пуха. Объясните, что такая шалость может привести к серьёзным последствиям. Уважаемые взрослые! Даже если вы видите, что пух поджигают не ваши дети, все равно – не проходите мимо, предотвратите пожар. Разумеется, если возгорание уже началось, необходимо сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».

Тополиный пух легко воспламеняется, и не обязательно специально поджигать его, чтобы начался пожар. Общие правила безопасности стоит соблюдать всем:  будьте осмотрительны в обращении с любыми источниками открытого огня; тщательно проводите подготовку к проведению сварочных и других огневых работ. Напоминаем, что запуск пиротехнических изделий запрещен в связи с действием на территории ГО Среднеуральск особо противопожарного режима.

7 июня 2021
ОПОВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА СУБСИДИИ

В соответствии с постановлением администрации городского округа Среднеуральск от 08.06.2021 № 298-ПА

6 июня 2021