Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах в городском округе Среднеуральск

Подробнее на ЕПГУ

Административный регламент предоставления муниципальной услуги устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги.

Получателями муниципальной услуги являются юридические и физические лица.

Муниципальная услуга предоставляется МКУ «Управление культуры и молодежной политики», библиотеками МБУК «Централизованная библиотечная система».

Сроки предоставления муниципальной услуги определяются в зависимости от используемого способа получения муниципальной услуги:

1) по телефону;

2) на информационных стендах учреждений;

3) посредством внешней рекламы;

4) по электронной почте;

5) посредством личного обращения;

6) в сети Интернет;

7) по письменным обращениям (запросам).

Муниципальная услуга предоставляется заявителю на основании запроса в устной форме, а также посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Свердловской области. От заявителей не требуется предоставление документов (бланков, форм обращений и иных документов).

При обращении через сеть Интернет заявитель заполняет соответствующие поля поискового запроса.

Предоставление муниципальной услуги в помещениях муниципальных библиотек осуществляется при наличии читательского билета.

Муниципальная услуга предоставляется заявителю бесплатно.

Время ожидания в очереди при устном обращении или подаче Заявителем письменного обращения непосредственно в Учреждении и общий максимальный срок приема обращения не более 15 минут.

Время ожидания в очереди при получении ответа на обращение заявителем лично не более 15 минут.

В электронном виде услуга оказывается заявителю немедленно. Процесс оказания услуги начинается при обращении заявителя на сайт.

Заявитель может получить услугу в электронном виде в сети Интернет.