Выдача разрешения на проведение ограниченной вырубки древесно-кустарниковой растительности (лесных насаждений) на территории городского округа Среднеуральск

Доступно через Госуслуги

Муниципальная услуга предусмотрена для выдачи разрешений на проведение ограниченной вырубки древесно-кустарниковой растительности на территории городского округа Среднеуральск.

МКУ "УЖКХ" не выдает разрешений на вырубку лесных насаждений, расположенных на землях государственного лесного фонда, находящихся в собственности Российской Федерации или Свердловской области, на городскую древесно-кустарниковую растительность рекреационного назначения, на плодовые деревья и кустарники, сельскохозяйственные культуры, произрастающие (выращиваемые) гражданами на земельных участках, находящихся в их законном пользовании.

Заявителями могут быть граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица, независимо от организационно-правовой формы.

Результатом предоставления муниципальной услуги является:

- Постановление администрации городского округа Среднеуральск о предоставлении разрешения на проведение ограниченной вырубки древесно-кустарниковой растительности.

- договор купли-продажи древесно-кустарниковой растительности;

- решение об отказе в предоставлении разрешения на проведение ограниченной вырубки древесно-кустарниковой растительности по основаниям, указанным в 2.9 Регламента.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в срок не более 30 (тридцати) дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

- заявление в письменной форме;

- копия правоустанавливающих (правоподтверждающих) документов на земельный участок, на котором предполагается проведение ограниченной вырубки древесно-кустарниковой растительности;

- материальная оценка древесно-кустарниковой растительности, подлежащей вырубке;

- копии правоустанавливающих документов на линейные объекты (в случае если заявителем является юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), обладающее правом собственности или иным правом на линейные объекты, расположенные на земельных участках, на которых планируется проведение ограниченной вырубки);

- согласие на обработку персональных данных.

Услуга является платной